2.Rundenwettkampf Bayernpokal Gerätturnen weiblich

Am Samstag, den 19.10.2019 fand in der Schulturnhalle in Kleinheubach der zweite Rundenwettkampf Bayernpokal Kreis Miltenberg statt.

Es traten insgesamt 30 Mannschaften an den vier Geräten Sprung, Barren, Balken und Boden an. Ausrichtender Verein war der TV Kleinheubach, der in einer neu sanierten Turnhalle seine Gäste begrüßte. Für das leibliche Wohl der Sportler und Zuschauer war bestens gesorgt.

Am Vormittag starteten die Mädchen im Alter von 7 bis 10 Jahre mit 15 Mannschaften, am Nachmittag die Mädchen im Alter von 11 bis 27 Jahren mit 15 Mannschaften.

Die ersten beiden Mannschaften jeder Altersklasse qualifizieren sich für den Gauentscheid am 26.10.2019 in Haibach. Ausrichter ist der TSV Grünmorsbach.

Ergebnisse:

Altersklasse E (7-8 Jahre) Mannschaft

  1. TSV Grünmorsbach (451,35 Punkte)
  2. TV Miltenberg 1 (436,35 Punkte)
  3. TV Miltenberg 2 (410,70 Punkte)
  4. TV Kleinheubach (405,75 Punkte)
  5. TV Hasloch (369,70 Punkte)
  6. TV Faulbach 1 (363,40 Punkte)
  7. TV Faulbach 2 (342,55 Punkte)
  8. TV Klingenberg (236,95 Punkte )

Einzelplatzierung E:

  1. Lilli Reuß (122,35 Punkte) TSV Grünmorsbach
  2.  Sonya Betz (113,65 Punkte) TSV Grünmorsbach
  3. Leni Fritz (108,95 Punkte) TV Miltenberg

Altersklasse D (9-10 Jahre) Mannschaft:

  1. TSV Grünmorsbach (484,25 Punkte)
  2. TV Miltenberg (447,60Punkte)
  3. TV Kleinheubach (440,45 Punkte)
  4. TV Hasloch 1 (439,95Punkte)
  5. TV Klingenberg (433,90 Punkte)
  6. TV Faulbach (422,60 Punkte)
  • TV Hasloch 2 (341,60 Punkte)
  • TV Klingenberg (194,35 Punkte)

Einzelplatzierung D:

  1. Luna Roth (126,45 Punkte) TSV Grünmorsbach
  2. Paula Androutsos (119,20 Punkte) TSV Grünmorsbach
  3. Pauline Bartunek (118,90 Punkte) TV Klingenberg

Altersklasse C (11-12 Jahre) Mannschaft:

  1. TSV Grünmorsbach (476,15 Punkte)
  2. TV Miltenberg (474,45 Punkte)
  3. TV Kleinheubach (449,35 Punkte)
  4. TV Faulbach (422,20 Punkte)
  5. TV Klingenberg (416,05 Punkte)
  6. TV Hasloch 1 (403,15 Punkte)
  7. TV Hasloch 2 (143,85 Punkte)

Einzelplatzierung C:

  1. Chiara Eck (128,50 Punkte)
  2. Antonia Peitz (122,15 Punkte) TSV Grünmorsbach
  3. Katharina Sozenko (121,70 Punkte) TV Miltenberg

Altersklasse A/B (13-17 Jahre) Mannschaft:

  1. TSV Grünmorsbach (489,60 Punkte)
  2. TV Miltenberg (479,25 Punkte)
  3. TV Kleinheubach (449,35Punkte)
  4. TV Hasloch (434,30 Punkte)
  5. TV Klingenberg (432,50 Punkte)
  6. TV Faulbach (379,10 Punkte)

Einzelplatzierung A/B:

  1. Lara Merz (127,20 Punkte) TV Miltenberg
  2. Nele Wenzel (125,55 Punkte) TSV Grünmorsbach
  3. Lilli Glanz (122,90 Punkte) TSV Grünmorsbach

Altersklasse Aktive Mannschaft (18 Jahre und älter):

  1. TV Hasloch (356,10 Punkte)
  2. TSV Grünmorsbach (353,75 Punkte)

Einzelplatzierung Aktive:

  1. Patricia Trabold (128,25 Punkte) TV Hasloch
  2. Hanna Goldhammer (123,15 Punkte)  TSV Grünmorsbach
  3. Franziska Purmann (122,30 Punkte)

Kommentare sind geschlossen.